Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, für Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, weiß emailliertes Zifferblatt, römische Ziffern, Werk beschriftet Prost, 19. Jahrhundert, 88,5 g, ornamental getriebenes Metallübergehäuse, 1 Schlüssel (neuzeitlich), Zifferblatt restauriert, Service wird empfohlen
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
27.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Uhren und Taschenuhren |
Datum: | 27.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 26.04.2016 |